当前位置:主页 > 查看内容

大妈卖鸡蛋灌饼月入3万,鸡蛋灌饼的利润究竟

发布时间:2020-06-20 11:48| 有63位朋友查看

简介:发布时间:2020-04-30创业卖灌饼:大妈卖鸡蛋灌饼月入3万,鸡蛋灌饼的利润究竟有多少仅代表个人观点。一斤鸡蛋如果按7个算,摊主进价4元/每斤(实际应该更低),创业卖灌饼:大妈卖……
发布时间:2020-04-30

创业卖灌饼: 大妈卖鸡蛋灌饼月入3万,鸡蛋灌饼的利润究竟有多少 仅代表个人观点。一斤鸡蛋如果按7个算,摊主进价4元/每斤(实际应该更低),

创业卖灌饼: 大妈卖鸡蛋灌饼月入3万,鸡蛋灌饼的利润究竟有多少

仅代表个人观点。一斤鸡蛋如果按7个算,摊主进价4元/每斤(实际应该更低),一个鸡蛋合计不到六毛钱,一个饼如果灌两个鸡蛋按1.2元,加上面粉、租金、水电等,一个成本不会超过5元的

其他答案:我觉得赚钱 你别看这些不起眼的小买卖 无人问津,但很赚钱的,绝对比你在当地找个活干赚的多(指咱们这些没有什么本身的人,如果你要能当副市长你就别干鸡蛋灌饼了),弄个破电动三轮 一袋面 十斤鸡蛋,甜面酱 毛刷子,开张咯!!试试 没什么成本 !还可以兼职煎饼果子呢 再看看别人怎么说的。
根据你选择的位置有很大不同,人流量大的地方赚的自然多(前提是你的味道要好),普通面粉煎饼果子:面糊0.12元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.82元一般地区普通面粉煎饼果子卖价为3元,消费高的地方有4元的,那利润就是3元-1.8...

其他答案:你好! 我道不这么看,知识是知识,挣钱是挣钱,大学不光学知识,还有做人的素质,知识是工作的本钱,也是生活的本钱。 仅代表个人观点,不喜勿喷,谢谢。

其他答案:问题是你辛苦啊...几个人能三点起来上班的兄弟


这就要看市场需求了,如果人流量大买的人多一天一两千可以反过来说也可能一天一两百

其他答案:这个主要看你选择的位置,据我了解在潍坊学院北门,一个鸡蛋灌饼的摊子。按照一个鸡蛋灌饼3元计算(最便宜的)一天卖200个。一天是600元,再30%的利润(应该远高于)一天纯赚180元。一个月5400元。当然这都是最保守的计算。一天在繁华地段远远能卖超过200个。而且利润应该高于30%。


加油,自己能创业当然是最好了,摆摊卖煎饼也是可以发财致富,只要你能坚持做下去,要竖立一个梦想和实现梦想的决心,一辈子打工是赚不了太多钱的,支持你自力更生,加油

其他答案:摊鸡蛋灌饼怎么作和活面 [烹饪美食]

其他答案:这个也不用起太早,简单,做生意蛮不错的

其他答案:我烟酒店过了年就不干了,也准备摆摊做鸡蛋灌饼!

其他答案:我也辞职了,准备学鸡蛋灌饼

其他答案:我也是,在犹豫中。


创业卖灌饼:我初次创业想卖鸡蛋灌饼,从网上进冷冻鸡蛋灌饼胚可以吗?

不要从网上买!

并不是网上买的质量不好!

主要原因是:

单饼小(网上的单饼重量90-100克),不适合商用!

你可以在你当地找做冻品的经销商,找单饼重量在120克以上的!

如果饼太小,里面卷的东西就少!消费者会认为做的饼不实惠!

现在市面上自己手工做的鸡蛋灌饼单饼重量在160克以上!你可以对比一下!

希望你在操作过程中一定要有自己独特的酱料,灌饼中卷的菜一定要舍得用料,否则灌饼做出来太清淡!最后祝你成功!


创业卖灌饼:选择鸡蛋灌饼创业怎么样?

学习小吃创业做什么都可以!只要找好地段!把握好口味!坚持下去!就会有好的收获


创业卖灌饼:国企职工月薪五千,卖鸡蛋灌饼月挣两万,该怎么选择?

你卖鸡蛋灌饼有那么大的效益啊?每天能赚七百元,尽管你月收入两万元,我也不能去。

国营企业每月五千块,不算太少了!有固定收入踏实,不用天天像游击队似的被城管去逮。而且退休还有享受不完的退休金。

个体户卖什么也不好受,城管天天追。你卖鸡蛋灌饼还要找固定摊位,房钱或者摊位钱也不少,这些都扣除了吗?

你家住的租房,每月不开支吗?现一居每月都得两千多块啊!电费、水费、煤气费、清洁卫生费,一样少不了。

三天两头朝阳大妈到你家检查,寄人篱下的日子。春夏秋冬一年四季你都得出勤,国营企业打卡有人监督,你呢没人管,更不用你打卡,可是你比谁都自觉,因为一睁眼就是欠账。有病休息一天你就没了七百块。

国营企业优势大,钱不太多,可是有病能报销,年节有人管,一年还有带薪休假,好的单位还有很好的福利待遇。别说五千了,就是三千也不能走!

个体赚钱你说多,平均不算多。每天不足七百元。还没有五险一金,没有工作也没有退休保障。看病你就全拿钱,遇见个大病你就倾家荡产。

不用再说了,个体月两万没有诱惑力,根本不行。

国营企业五千太幸福了,可能效益好了还可以涨呢。

标签: 答案其他鸡蛋

推荐图文

精彩文章

随机推荐

友情链接():